В какие страны слетать напрямую из Нижнего Новгорода летом 2017 года

Тепло в наших краях, кажется, все-таки отменяется, поэтому за летом придется ехать в другие страны. Нижегородский аэропорт в новом туристическом сезоне 2017 года запустил сразу десять курортных направлений в шесть разных стран. Итак, куда же слетать из Нижнего Новгорода прямым рейсом этим летом? Представляю вашему вниманию список стран, до которых можно добраться по воздуху без перекладных всего за несколько часов.

 

Греция

Государство в Южной Европе. Население — более 11,3 млн чел., площадь территории — 131 957 км². Занимает 73-е место в мире по численности населения и 95-е по площади территории.

 

Салоники

Второй по величине город Греции с населением более 1 100 000 человек. Салоники богаты памятниками раннехристианского и византийского зодчества, которые внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Среди них: базилика Святого Димитрия, Триумфальная арка императора Галерия и позднеримская церковь святого Георгия, церковь Святой Софии, церковь Святых апостолов, базилика Ахиропиитос, монастырь Латому и многое другое. Главный архитектурный символ города – Белая башня, построенная на берегу залива в XVI веке на фундаментах более древних сооружений. В Салониках множество отелей, а в его окрестностях располагаются курортные поселки. Обязательными к посещению считаются: старый город Ано Поли, улица Аристотеля и район Лададика возле порта.

 

Ираклион

Административный центр Крита. Население более 173 000 человек. Главные достопримечательности: собор Святого Тита, собор Святого Мины, церковь Святой Екатерины, собор Святого Марка, Кносский дворец, Крепость Кулес, Венецианская лоджия, Аквариум Крита, Площадь Львов, Арсенал и другие. Музеи: археологический, исторический, музей естественной истории, музей Никоса Казандзакиса, музей изобразительных искусств, музей церковного искусства.

 

Испания (Каталония)

Суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке. Испания занимает большую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км², являясь четвёртой по величине страной в Европе.

 

Барселона

Столица автономной области Каталония и одноимённой провинции. Население Барселоны насчитывает более 1 600 000 человек, это второй город в Испании по численности населения после Мадрида и десятый в Европейском союзе. Очень веселый, уютный, молодежный тусовочный город. Пляж Барселоны признан самым чистым городским пляжем во всей Европе. Главные достопримечательности: Готический квартал, бульвар Ла Рамбла, Собор Святого Креста и Святой Евлалии, Рынок Бокерия, площадь Каталонии, гора Монжуик, гора Тибидабо с парком развлечений, поющие фонтаны, необычные дома архитектора Гауди, парк Лабиринт, парк Гуэля, Храм Святого Семейства – Саграда фамилия и многое другое.

 

Турция

Государство, расположенное главным образом в Юго-Западной Азии и частично — в Южной Европе. Население — более 80 млн человек, площадь территории — 783 562 км². Государственный язык — турецкий.

 

Анталия

Город-курорт и порт юга Турции, административный центр провинции Анталья, расположен на высоте 30 метров над уровнем моря. Население города составляет более 1 млн человек. Сейчас Анталия поделена на старый и новый город. Там множество парков и три водопада. В сорока километрах от города находится горнолыжная трасса с настоящим снегом. Главные достопримечательности: ворота Адриана, гавань в районе Калеичи, океанариум, остатки крепостных стен, часовая башня Саат Кулеси, мечети и многое другое.

 

Даламан

Небольшой туристический городок в Турции, о котором российские путешественники мало что слышали. Даламан расположен в юго-западной части Анатолии, близ побережья Средиземного моря, в провинции Мугла. Численность населения – чуть более 22 000 человек. В городе находится международный аэропорт. Даламан считается крупным туристическим центром, близ которого находятся такие курорты, как Мармарис, Дальян и Фетхие. Пляжи – это мелкий песок, кристально чистая вода и безопасный вход в море. Основные достопримечательности: полуостров Капыдаг, на котором расположены руины античности города Крия, Лиссай и Лидай, руины и доисторические могилы Гиппоком в деревни Чогмен. В Даламане нетронутая природа и заповедники с живописными бухтами.

 

Стамбул

Крупнейший город Турции, главный торговый, промышленный и культурный центр, основной порт страны. Расположен на берегах пролива Босфор, разделяющего его на европейскую и азиатскую части. По численности населения третий город в Европе, в нем живет более 13 млн человек. Основные достопримечательности: собор Святой Софии, голубая мечеть, Галатская башня, пролив Босфор и его набережные, Дворец Долмабахче, Дворец Топкапы, Крепость Румелихисар, улица Истикляль, Акведук Валента, Цистерна Базилика, Галатский мост, Босфорский мост, Гранд базар и многое другое.

 

Кипр

Островное государство в восточной части Средиземного моря. Официально территория Республики Кипр включает 98% территории острова Кипр, а также близлежащие острова Агиос Георгиос, Геронисос, Глюкиотисса, Кила, Киедес, Кордилия и Мазаки. Население более 1 100 000 человек.

 

Ларнака

Третий по величине город на Кипре (после Никосии и Лимасола), близ юго-восточного берега. Главные достопримечательности Ларнаки — православная византийская церковь Святого Лазаря, древнейшие археологические раскопки Китиона, археологический музей, Ларнакский замок, римско-католическая церковь с францисканским монастырём. Чистые песчаные пляжи, голубое море и приятный средиземноморский климат.

 

Белоруссия

Государство в Восточной Европе. Население составляет около 10 000 000 человек, территория — 207 600 км². Занимает девяносто третье место по количеству населения и восемьдесят четвёртое по территории в мире.

 

Минск

Минск курортным городом назвать нельзя, однако и в нем есть что посмотреть. Главные достопримечательности: Верхний город, Троицкое предместье, Минская городская ратуша, площадь Независимости, Национальная библиотека Беларуси, Пищаловский замок, Дом правительства, «Ворота Минска», собор Пресвятой Девы Марии, Красный костёл, монастырь бернардинцев, остров слёз, музей валунов, Мирский замок и многое другое. Столица Белоруссии является традиционным перевалочным пунктом для пересадки на самолеты в Европу. Оттуда можно улететь в Париж, Бордо, Лондон, Рим, Касабланку, Багдад и другие города.

 

Тунис

Государство в Северной Африке. Население составляет более 10 миллионов человек, территория — 163 610 км². Занимает семьдесят девятое место в мире по численности населения и девяносто первое по территории

 

Монастир

Один из главных курортных городов в Тунисе, большой рыболовный порт. Является родиной первого президента Туниса Хабиба Бургибы. Население — 105 тысяч жителей. Главные достопримечательности: Монастир Марина, набережная Монастира, старая часть города Медина и Великая мечеть, музей традиционной одежды, соляные озера, мечеть Хабиба Бургибы, мавзолей Хабиба Бургибы, крепость Рибат Хартем и многое другое.

 

Энфида

В Энфиде расположен новый большой аэропорт Туниса. Он считается вторым по величине во всей Африке и шестым из числа международных аэропортов по всему миру. Оттуда можно отправиться на один из многочисленных морских курортов. В пяти километрах к западу расположена живописная берберская деревня Такруна, представляющая собой памятник архитектуры. Находится она на вершине горы с видом на залив Хаммамет. Еще одна берберская деревня, расположенная между Хаммаметом и Энфидой, называется Жрадоу. Там можно увидеть настоящую тунисскую жизнь. Местные жители занимаются разведением баранов.

 

Россия

Государство в Восточной Европе и Северной Азии. Население — 146 804 372 человек по состоянию на 2017 год. Территория России составляет 17 125 191 км². Занимает первое место в мире по территории и шестое – по объёму ВВП по ППС и девятое – по численности населения.

 

Симферополь

Симферополь не является туристическим городом, но именно в него прилетают все туристы, желающие увидеть Крым. Это единственный город на полуострове, где есть аэропорт. Оттуда идут автобусы и такси до Севастополя, Ялты, Бахчисарая, Балаклавы, Алушты, Алупки и других курортов. Тем не менее, в Симферополе есть на что посмотреть. Основные достопримечательности: Воронцовский и Гагаринский парки,  Неаполь Скифский, симферопольская кенасса, мечеть Кебир-Джами, крымский этнографический музей, симферопольский художественный и исторический музеи, музей шоколада, кинопарк «Викинг», страусиная ферма и многое другое.

 

Сочи

Город расположен на северо-восточном побережье Чёрного моря в Краснодарском крае. Сочи является самым крупным курортным городом России, важным транспортным узлом, а также крупным экономическим и культурным центром черноморского побережья. Основные достопримечательности: Олимпийский парк, сочинский дендрарий, парк Ривьера, гора Ахун, морской вокзал, собор Михаила Архангела, зимний театр, сочинский художественный музей, дом-музей «Дача Сталина», сочинский океанариум, поющие фонтаны, Мацеста, дольмены, Навалищенское ущелье, Воронцовские пещеры, Агурские водопады, скайпарк AJ Hackett Sochi, курорт Роза Хутор в Красной Поляне и многое другое.

 

Если вы планируете поездки самостоятельно, не через турфирму, расписание вылетов можно найти на сайте нижегородского аэропорта.

 

 

_____________________________________________

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Комментарии:

Добавить комментарий