ТОП-9 мест в Нижнем Новгороде, которые стоит посетить этой осенью

Незаметно наступил листопадный сезон, а это значит, что пора начинать утепляться и находить для себя новые интересные занятия, чтобы не впасть в осеннюю хандру! Ловите 15 идей о том, как интересно провести эту осень в Нижнем Новгороде.

 

Сходить на фестиваль Stadium Fest 2023

16 сентября в 18:00 на Стадионе Нижнего Новгорода состоится крупный фестиваль Stadium Fest 2023, на котором соберутся артисты и любители таких музыкальных направлений как поп-музыка и хип-хоп. Одним из гостей станет исполнитель MACAN, получивший волну популярности этой осенью благодаря треку ASPHALT8. Он определённо стал хитом: люди активно снимают ролики под этот звук и делятся с аудиторией в своих социальных сетях. Фестиваль пройдёт по адресу: улица Бетанкура, дом 1А.

 

Посетить авторские экскурсии и гастротуры

Столица закатов продолжает стремительно развиваться и радует нас новыми барами и ресторанами, кафе и кофейнями, бургерными и пекарнями! Успевайте только следить. Это непросто, но нам удаётся! Уже известные и полюбившиеся заведения тоже не стоят на месте: удивляют коктейльными картами, нетипичными вкусовыми сочетаниями, расширяют возможность выбора и просто очень стараются для гостей! Автор этого блога Лена Митягина проводит гастрономические экскурсии в Нижнем Новгороде, а осень — это старт нового сезона и новых гастро открытий. Анонсы предстоящих гастротуров вы сможете легко найти в моих соцсетях, оставляю вам ссылки!

 

Сходить в первый планетарий

До 24 сентября можно посмотреть серию авторских фильмов, благодаря которым вы узнаете о перерождении старинного газгольдера в планетарий. За день предусмотрено 3 сеанса на ваш выбор. Каждый сеанс Планетария 1, в свою очередь, включает в себя несколько фильмов. Вот, например, один из них: «Вдали от Солнца». Фантастическая история, в которой маленькая девочка Селеста желает исследовать Вселенную. Она упорно борется со сном в своей комнате и читает книгу по астрономии. В этот момент к Селесте приходит сама Луна! Дальше они путешествуют вместе по Вселенной и узнают много нового. Идеально посетить всей семьей, а для детей до трёх лет вход бесплатный. Стоимость взрослого билета около 300 рублей. Адрес: просп. Гагарина, 35Н, Нижний Новгород.

 

И во второй планетарий

В Нижнем Новгороде два планетария, и во втором — старейшем, этой осенью тоже проходят новые интересные программы. В частности, с 13 сентября по 18 октября в планетарии им. Г.М. Гречко будет работать выставка под названием «Мифы о звёздном небе». Вы узнаете самые интересные мифы, связанные с каждым созвездием.

 

Побывать на выставке «Живу и живу»

До 26 ноября у нижегородцев есть возможность ознакомиться с проектом. Он погрузит вас в мир творчества поэта, эссеиста, исследователя столичного концептуализма, Всеволода Некрасова. Сегодня эта коллекция является частью собрания ГМИИ имени Пушкина. Выставка пройдёт в государственном центре современного искусства «Арсенал» (Кремль, корпус 6).

 

Сходить на экскурсию по нижегородскому стадиону

Пять лет назад Нижний Новгород встречал гостей со всего мира во время ЧМ по футболу.  Вместимость стадиона поражает: 45 000 мест. Если вы желаете поностальгировать по 2018 году или просто хотите погрузиться в футбольную атмосферу, то можете посетить экскурсию по стадиону. Вы побываете в раздевалке футболистов, душевой, массажной, тренировочной и других закулисных локациях, куда просто так не попасть. Запись на экскурсии в моих соцсетях, оставлю их в конце статьи.

 

Покататься на колесе обозрения

На Сенной площади можно прокатиться на колесе обозрения. Сверху открывается красивый вид на город и Волгу, а также заволжские дали. Особенно рекомендую прийти туда вечером в «золотой час» — это время перед закатом, когда дневной свет становится рыжим и мягким, идеально для атмосферных фотографий. Один круг на колесе обозрения занимает около 15 минут.

 

Посетить пакгаузы на Стрелке

Ажурные металлические конструкции, являющиеся наследием Всероссийской художественной и промышленной выставки 1896 года, сегодня представляют собой выставочное пространство и концертный зал. Не забывайте следить за обновлениями афиши, там вы сможете найти себе по душе не только различные выставки, но также концерты и лекции! Это очень модное место в современном Нижнем.

 

Покормить белок в Швейцарии

Нижегородский парк Швейцария стал отличным домом для белочек. Там есть специальное лесное пространство, где этих маленьких зверьков можно встретить очень много. Они выходят к людям и охотно принимают угощения прямо с руки. В сентябре вам будет проще заметить их по яркому окрасу, с конца сентября по ноябрь они начинают сбрасывать шубку и меняют свой окрас, мимикрируя под окружающую среду.

 

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий