9 мест в Нижнем Новгороде для ярких осенних фотосессий

Щелоковский хутор

Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щёлоковский хутор» собрал на своей территории памятники деревянного зодчества — уникальные образцы русской архитектурно-строительной культуры конца XVII — начала ХХ вв. Дома, которые там представлены, были привезены из разных уголков Нижегородской области. Осенью там особенно красиво, а еще в парке есть большие красивые качели на дереве, на которых получаются отличные кадры.

 

Парк Швейцария

Парк Швейцария на проспекте Гагарина в целом в представлении не нуждается. Это большая территория лесного массива осенью наряжается в желто-красные одежды и представляет собой один большой фон для ярких красочных фотосессий. С откоса открываются волшебные виды на нижнюю часть города, самые уютные кадры с хорошим освещением делаются в предзакатные часы.

 

Гребной канал

На набережной Гребного канала в кадр попадают сразу два объекта — река и разноцветные шапки кустарников на противоположном берегу. Просто красиво. А если проехать на машине на другой берег и добраться до его оконечной части, в кадре будут уже цветастые холмы Печерской слободы. Кстати, если там у воды разжечь костер и пожарить, к примеру, маршмелоу, получатся невероятно уютные кадры с осенними посиделками. И тепло, и фотогенично.

 

Александровский сад

Еще один природный парк в городе, вернее, в самом его сердце. Начинается Александровский сад от Чкаловской лестницы и заканчивается в районе площади Сенной. Простирается его территория под Верхневолжской набережной. Там много дорожек, красивые виды на город с откоса и даже несколько интересных арт-объектов.

 

Поле кукурузы в Кстовском районе

Не совсем Нижний Новгород, но очень близко. Поля кукурузы в сентябре еще можно застать, находятся ближайшие по направлению из города в Кстово. Если не ошибаюсь, ориентиром можно считать деревню Опалиха. Но будьте вежливы и аккуратны, все же это частная территория. В поле с кукурузой можно сделать как романтические, так и мрачно-мистические фотографии. У многих поля кукурузы ассоциируются с американскими ужастиками, можно устроить нестандартную фотосессию.

 

Озера Земснаряда

Два озера — большой и маленькое — находятся в Автозаводском районе рядом с Парком культуры и отдыха. Осенью деревья и заросли на берегах окрашиваются в яркие цвета и зеркально отражаются в водной глади. Сказочно красиво.

 

Монастырская тропа

Дорожка, которая спрятана на холмах Печерской слободы (над Гребным каналом) и о которой знают практически лишь местные. Но, кстати, даже и не все местные знают, так что это место смело можно называть секретным. Почитать подробнее про маршрут можно в этой статье. Много желтых листьев и уютные тропки, по которым вы еще не гуляли.

 

Набережная Оки

Прибрежные территории осенью прекрасны везде, благодаря ярким кронам деревьев. Отправляйтесь в Малышевские гривы в Автозаводском районе или на берег, который начинается с улицы Черниговской и уходит под парк Швейцария. Это место между Молитовским и Мызинским мостами называется урочище Слуда. Оно прекрасно в любое время года, но осенью особенно.

 

Аллея любви кремля

Наверное, вы сейчас скажете, что это баян. Мол, кремль — не интересно, не оригинально, заезженно. Но ответьте честно, давно вы гуляли по древнейшей нижегородской крепости? Хоть я и часто бываю в тех местах, но каждый раз восхищаюсь видами с кремлевской стены как впервые. Там можно встретить больше туристов, чем местных жителей. Но попробуйте взглянуть на родной город глазами гостя, поверьте, вам понравится!

 

 

_______________________________________

Комментарии:

Добавить комментарий