Заброшенная «проклятая» деревня Бочкари в Нижегородской области

Загадочная деревня в Сокольском районе, жители которой покинули свои жилища много лет назад, навевает необъяснимый ужас, как только в нее попадаешь. Домов здесь немного, всего одна улица, но выглядит все очень мрачно, как декорации к фильму ужасов. Здесь и дома — сухие скелеты, и деревья. Высохшие, мрачные, пугающие, словно монстры из жуткой сказки.

В интернете про Бочкари написано немало статей от исследователей, которые организовывали туда походы. Однажды журналисты газеты «Комсомольская правда» даже остались там на ночь, чтобы проверить легенды о проклятии. А когда вернулись обратно домой, то сильно заболели. Так что же за мрачные легенды окутывают эту заброшенную деревню?

Говорят, что деревня расправляется с мародерами, и если взять что-то оттуда с собой, то непременно произойдет какое-то несчастье. Якобы люди, бравшие какие-либо вещи из заброшенных домов, погибали при странных обстоятельствах или сильно калечились.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Некоторые даже утверждают, что видели в окне одного из домов призрачную фигуру девушки. Якобы она и есть хранительница мертвой деревни.

Последние жители Бочкарей покинули ее в 2005 году после большого пожара. Деревня в лесу состояла всего лишь из шести домов, и все они оказались в огне. В ночь на 17 ноября 2005 года в одном из домов произошло возгорание, как считают, из-за поджога.

Огнем были уничтожены четыре нежилых дома, надворные постройки, один дом под дачу и один частный жилой дом. В огне погиб 49-летний мужчина. Этот факт добавляет мрачной деревне еще большей мистичности и нехороших слухов.

О легендарной деревне Бочкари я знала давно, поэтому очень хотелось однажды в ней побывать. Приехали мы туда по плохой лесной дороге в начале октября на проходимом внедорожнике, так что проблем с поездкой у нас не возникло.

Многие путешественники, согласно отчетам в Сети, идут в деревню пешком несколько километров с трассы — мало какая машина проедет.

Сразу же при въезде в Бочкари, стало как-то не по себе. Но я уверена, что все это психосоматика, я сама подсознательно убедила себя в том, что здесь что-то не так. Хоть я и верю в привидений и во всякую мистику. Правда, и муж мой, больший скептик, тоже что-то  почувствовал. Честно, было немного страшно, хоть мы и приехали в ясный солнечный денек.

В этот же день мы посетили и другую заброшенную деревню в Сокольском районе, но там никакого пугающего ощущения внутри не возникло. Так что Бочкари со своей атмосферой «жути и проклятья» оставили свой яркий след в моей памяти.

 

 

___________________________

Комментарии:

Добавить комментарий