Как попасть на крышу на улице Рождественской?

Один из самых популярных вопросов, которые задают подписчики в моем инстаграм-блоге @travelblognn, это вопрос «как пролезть на крышу?». Азарт, экстрим и красивые кадры — это действительно круто и заманчиво, но в реальности оказывается очень страшно, опасно и неприятно. Особенно, когда встречаешься с полицией. 

На протяжении трех лет я водила экскурсии на одну вполне доступную крышу на улице Рождественской, и ни разу не встречала полицейских. Но с ростом популярности экскурсий и самостоятельного исследования городских пространств, многие крыши становятся общедоступными, а значит, это вызывает ряд проблем. Во-первых, жители домов устают ругаться и вызывать полицию, когда активные подростки в очередной раз топают у них над головами. Во-вторых, посетители крыш реально ломают и продавливают кровлю, что может быстро привести к разрушению. В-третьих, известны случаи падения с крыш, а это уже ну совсем не смешно.

Я, как самый трусливый гид на свете, очень боюсь высоты и быть задержанной полицейскими. Находясь на крыше, мне было страшно, и я уверенно заявила, что больше по таким локациям ни ногой. Но, возможно, я еще нарушу свое обещание, главное, чтобы крыша была более менее безопасной.

На снимке крыша над зданием, где располагается стриптиз-клуб «Хастлер» на площади Маркина. Забраться туда можно по пожарной лестнице. А вот где она находится — попробуйте найти самостоятельно. Пусть это станет для вас интересным квестом. Только будьте осторожны!

 

 

_________________________________

Комментарии:

Добавить комментарий