«Седьмой гость» — кофейня с видом на крыши Рождественской

Кофейню «Седьмой гость» на улице Рождественской я бы никогда не нашла, если бы не инстаграм. Листая чьи-то аккаунты, я вдруг наткнулась на симпатичное заведение в воздушно-белых тонах, и сразу же захотела там побывать. Прежде всего, место завлекло меня своим расположением – пятый этаж старинного дома на улице Рождественской, откуда, как уверяли создатели, открывается прекрасный вид.

Кофейню найти не так просто. У заведения нет броской вывески, да и находится оно не на уровне глаз, как большинство общепитов на Рождественской.

На пятый этаж есть лифт, но можно подняться и по лестнице.

Первое мнение о кофейне было положительным: большое пространство, за счет мансардной крыши кажущееся объемным и уютным.

Черно-белый стильный интерьер, чем-то напоминающий модную фотостудию в стиле лофт. 

Мы заказывали капучино, который оказался довольно приятным. Официанты в кафе были очень милы и любезны, показали, как подняться наверх на импровизированную «смотровую площадку». Правда, окна там оказались грязными и не открывались, поэтому увидеть мы мало что смогли.  

В меню очень много всевозможных напитков: кофейные, разные виды чая, в том числе эксклюзивные, свежевыжатые соки и молочные коктейли. Это плюс.

Главная фишка кофейни — авторские десерты и конфеты ручной работы. Но цены здесь, на мой взгляд, немного завышены, это минус. Безусловно, авторская кухня не может стоить дешево, ведь это не штампованное производство. И продукт обязательно найдет своего ценителя. Но я им точно не стану.

Ждала я от кофейни большего. Крыши Рождественской действительно видны из окна, но обзор оказался не таким интересным, как представлялось.

В целом, после посещения заведения у меня остались скомканные впечатления Во-первых, ожидания о шикарном панорамном виде не оправдались, но это исключительно мои личные проблемы. А во-вторых, в меню совершенно нет никакой еды, кроме десертов. Думаю, что сюда можно прийти один-два раза, скорее на дегустацию, чем на долгие посиделки с друзьями.

Плюсы: стильный интерьер, вежливый персонал, разнообразие десертов и напитков.

Минусы: дорого, нет еды.

Личная оценка: 2 из 5.

Напоминаю, что авторские отзывы о заведениях в travelblognn.ru исключительно субъективные и могут отличаться от мнения читателей.

 

 

______________________________________________________________

 

Комментарии:

Добавить комментарий