#ЧитайГорький – литературный фестиваль под открытым небом

Популярные книги и новинки, известные писатели и начинающие авторы, встреча с философами и критиками, мастер-классы, конкурсы и квесты – все это об одном из самых ярких фестивалей этой весны — #ЧитайГорький. На площадке перед Зачатьевской башней у Нижегородского кремля соберутся любители литературы со всей страны. Хотите пообщаться с любимыми авторами и познакомиться с интересными людьми? Такое пропустить невозможно.  

 

Фестиваль, объединяющий любителей чтения, состоится 27 и 28 мая. В неформальной обстановке можно будет встретиться с лучшими современными издателями, писателями, философами, критиками, филологами и переводчиками. С интересными инициативами и лекциями выступят творческие нижегородцы и приглашенные гости. В течение двух дней на площадке у Зачатьевской башни будут выступать известные и начинающие писатели, нижегородские краеведы и экскурсоводы расскажут о нескучном Нижнем Новгороде. Для детей подготовлены интересные мастер-классы, конкурсы, чтения и квесты.

Специальными гостями #ЧитайГорький станут писатель-фантаст Дмитрий Рус, писатель, сценарист и автор книг в жанрах боевой и детективной фантастики Никита Аверин, писатель Татьяна Введенская, авторы романов в жанре современной прозы Татьяна Булатова, Анна Матвеева и Ильдар Абузяров, детские авторы Ирина Чеснова и Дмитрий Емец. 27 мая состоится книжный форум «Развитие инфраструктуры чтения в Нижегородской области». В режиме нон-стоп будут идти выступления на двух сценах. Пройдут живые встречи, дискуссии, театральные проекты, ночные кинопоказы.

 

В Лектории под открытым небом примут участие переводчик Михаил Визель, литературовед-японист Адександр Чанцев, пройдут лекции и мастер-классы от литературных мастерских Майи Кучерской, филолога Екатерины Ляминой, молодых прозаиков Ирины Жуковой и Екатерины Владимировой, перед гостями выступит молодой политолог Борис Прокудин. Примет участие в Лектории нижегородский проект «Громко с выражением».

«Цель фестиваля – объединение людей, живое общение и утверждение важности коллективных действий. Каждый найдет себе здесь и книгу и собеседника по душе».

Кстати, я тоже буду выступать на фестивале в качестве молодого писателя. А вот здесь находятся все мои книги. Приходите, будет интересно!

 

 

_______________________________________________________

Комментарии:

Добавить комментарий