Летний кинотеатр в Нижнем Новгороде: площадки и расписание

Теплый вечерний воздух, аромат попкорна и бургеров с кофе, зеленые кроны над головой, а на большом экране под открытым небом знаменитые фильмы культовых режиссеров XX века. Летний кинотеатр в Нижнем Новгороде – это романтика, атмосферность и капелька вдохновения. В этом году побывать на бесплатном киносеансе можно сразу на двух площадках.

Александровский сад

Несколько лет назад парк на склоне между Верхневолжской и Нижневолжской набережными уже использовался в качестве места проведения различных молодежных мероприятий и фестивалей, в том числе там устраивались регулярные кинопоказы. Но в 2013 году организаторы проекта «Рождественская сторона» решили переместить летний кинотеатр на площадь Маркина, где он успешно работал до 2016 года. В 2017 году Александровский сад решили в этом плане возродить, и теперь там каждую неделю вновь будут крутить кино. Программа кинотеатра будет состоять из лучших фильмов XX века, которые перешли в общественное достояние. Зрители увидят работы Акиры Куросавы, Альфреда Хичкока, Бернардо Бертолуччи и других режиссеров-классиков.

Открытие сезона состоялось 24 июня. Проведение показов планируется 15, 23, 29 июля, а также 4, 5, 11, 19 августа и 2 сентября в 20:00.

 

Сквер Свердлова

В последние годы сквер Свердлова на пересечении Большой Покровской и Октябрьской развивают, как главную молодежную площадку города. Здесь любят собираться творческие нижегородцы, проходят фестивали и ярмарки, а в выходные место превращается в рынок антиквариата. Впервые в этом году в сквере будут проводиться кинопоказы под открытым небом. Они будут проходить каждые две недели по средам. Открытие состоялось 14 июня. Следующие сеансы в летнем кинотеатре пройдут 28 июня, 12, 26 июля и 9, 23 августа в 20:30. Организаторы отмечают, что кинопросмотры состоятся только при наличии благоприятных погодных условий.

Подробную информацию можно узнать в официальной группе ВКонтакте.

 

 

_______________________________________________________

Комментарии:

Добавить комментарий