ТОП-5 спортивных фестивалей весны и лета в Нижнем Новгороде

Несмотря на странное поведение весны в 2017 году, все мы уже в предвкушении лета, солнца и тепла. Долгие вечерние прогулки по набережной, яркие молодежные события и праздники по выходным, посещение вкусных мест и необычных достопримечательностей города, до которых зимой было просто лень добираться. Все это ждет нас впереди. Для любителей активного образа жизни я подготовила подборку из пяти самых интересных спортивных фестивалей весны-лета 2017 в Нижнем Новгороде. Выбирайте!

 

«Беги, герой!»

Благотворительный полумарафон «Беги, герой» в Нижнем Новгороде проводится с 2015 года. Цель забега – не только испытать себя и показать всем свою выносливость и прекрасную физическую форму, но и принять участие в благотворительной акции в поддержку детей. В этом году 10% собранных на мероприятии средств отправятся воспитанникам школы-интерната № 95. На эти деньги детская команда по мини-футболу сможет купить экипировку к участию во Всероссийских соревнованиях. Забеги полумарафона «Беги, герой!» проводятся на дистанции 500 м, 5 км, 10 км, 21,1 км. В 2017 году акция планирует собрать порядка 2 500 бегунов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Регистрация на забег проходит на официальном сайте организаторов.

«Ты можешь бросить вызов себе и доказать, что ты Герой. Пробеги 21,1 км по Нижнему Новгороду и присоединись к благотворительному проекту. Неважно, бегаешь ли ты сейчас или нет, насколько активный ты ведешь образ жизни, занимаешься ли благотворительностью. Мы верим, что каждый человек – Герой!»

Где: Нижневолжская набережная.

Когда: 21 мая.

Сколько стоит: от 200 до 850 рублей, бесплатно инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

 

Международный день йоги

 

Организаторы фестиваля йоги решили провести праздник подальше от шумного города, поближе к природе и лесу. Это самое расслабляющее из всех представленных в подборке спортивное мероприятие. Участники  будут познавать себя, учиться бесконфликтному взаимодействию со своим телом, душой и умом. Тренеры обещают научить создавать внутри себя пространство радости, любви и благодарности, с которого начинается гармоничное общение с окружающим миром. Гостей ждут семинары и занятия по йоге, обучение оздоровительным системам и практикам саморазвития, а также творческие мастер-классы и практики.

«Это древнее место силы — территория священных рощ, в которых ещё с языческих времён коренные жители Нижегородской земли обращались к природным стихиям и энергиям, проводили обряды и моления, поддерживали связь с живым миром. Здесь легко отбросить всё искусственное и ненастоящее, соединиться с гармоничными природными вибрациями и поймать свой естественный внутренний ритм».

Где: эколагерь «МиРАйЯ-Лэнд», деревня Большое Сескино.

Когда: 17 июня.

Сколько стоит: необходимо уточнить у организаторов.

 

Fitness Fiesta

Это грандиозное спортивное событие в Нижнем Новгороде будет проходить уже в четвертый раз. На Гребном канале соберутся самые сильные, активные и яркие нижегородцы и гости города, которые примут участие в различных командных, парных и семейных соревнованиях. Для любителей здорового образа жизни на Fitness Fiesta в зоне пляжных видов спорта будут организованы турниры по пляжному волейболу, футболу, гиревому спорту, арм-спорту, функциональные игры, танцевальный фитнес-марафон, зона массажа и многое другое. Завершится праздник вечеринкой на открытом воздухе и розыгрышами призов.

«Два дня, десятки спортивных дисциплин, сотни крутых призов и тысячи гостей — именно таким будет фестиваль Fitness Fiesta в 2017 году — самым ярким спортивным событием лета!»

Где: Гребной канал.

Когда: 21 и 22 июня.

Сколько стоит: бесплатно.

 

Volga Swim 2017

Еще одно масштабное спортивное событие 2017 года в Нижнем Новгороде состоится в разгаре лета в рамках фестиваля Volga X-life. 2 000 тысячи человек совершат один из самых массовых заплывов в Европе – через Волгу. Им предстоит преодолеть дистанции в один, три или пять километров. Финишировать спортсмены будут на набережной у катера «Герой». Старт заплыва на один километр будет расположен на Мочальном острове, на три километра — на левом берегу Волги напротив строящегося стадиона «Нижний Новгород». Те, кто желает проплыть пять километров, начнут свой путь с Волжской набережной недалеко от второго Борского моста.

«15 июля вечером Live-выступления музыкальных групп! А также спортивные сообщества и проекты, лекторий, экспресс-диагностика, новые идеи и гаджеты, церемония награждения, розыгрыши призов».

Где: акватория Волги, финиш у Чкаловской лестницы.

Когда: 15 июля.

Сколько стоит: 3500 рублей.

 

Полумарафон «Кремлевская стена»

Масштабный забег «Кремлевская стена» — это продолжение двухдневного спортивного фестиваля Volga X-life, в рамках которого в первый день состоится вышеописанный заплыв через Волгу. Полумарафон интересен тем, что пройдет по историческим местам Нижнего Новгорода. Дистанции разные для каждого уровня подготовки: 3 333 метра, 10 километров, 21 километр и детская дистанция в 500 метров. Для участников и болельщиков также будут проводиться беговые мастер-классы, фитнес и танцы на свежем воздухе, занятия йогой в парке, квесты, батут, ролики, лонгборды и многое другое.

«Ты пробежишь через главные исторические точки города, в том числе через средневековый кремль и увидишь точку слияния двух крупнейших европейских рек с высоты птичьего полета».

Где: площадь Минина и Пожарского.

Когда: 16 июля.

Сколько стоит: от 250 до 800 рублей.

 

 

________________________________________________________________

 

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Комментарии:

1 Comment

  1. Класс, спасибо. Может когда-то созрею до марафона, а пока заинтересовала йога:))

Добавить комментарий