Колесо обозрения на площади Сенной — вид на город сверху

В Нижнем Новгороде появилось новое место отдыха с прекрасным видом на стрелку рек Оки и Волги – колесо обозрения на Сенной площади.

За строительством колеса нижегородцы наблюдали с мая 2021 года, а в конце августа, к 800-летнему юбилею города, уже можно было прокатиться на новом аттракционе. Вместе с колесом обозрения открылась и кофейня, она же – касса, где можно взять с собой кофе и отправиться любоваться видами на заволжские дали.

С высоты 50 метров теперь можно насладиться видами города и природой в любое время года, ведь внутри кабинок встроена система климат-контроля для любых погодных условий. Среди 18 кабинок на колесе обозрения есть одна TikTok кабинка, специальная кабинка для маломобильных граждан и VIP-кабинка повышенной комфортности.

На территории комплекса находится само колесо обозрения, кофейня ROASTBERRY, зоны активностей для детей и взрослых, а также беседки на свежем воздухе.

Во время поездки на колесе обозрения открываются прекрасные виды на канатную дорогу, Печерский монастырь, мечеть, трамплин и Казанский съезд. Можно увидеть знакомые достопримечательности с другой стороны и прекрасно провести время.

График работы: с 10:00 до 22:00

 

Текст: @anoshina_alena

 

Комментарии:

Добавить комментарий