Цветущий Нижний Новгород — ТОП-6 мест для весенних фотосессий

В середине мая центр Нижнего Новгорода превращается в красивый цветущий сад. Жаль, что белые и розовые деревья остаются с нами всего лишь на несколько дней. Но в эти самые прекрасные весенние дни жизнь ощущается как-то особенно ярко. Итак, где в Нижнем Новгороде находятся самые фотогеничные места с цветущими деревьями. Представляю вашему вниманию шесть самых ярких локаций для фотосессий.  

Набережная Федоровского

На склоне набережной Федоровского недалеко от мостика на улице Заломова растет пожалуй самое фотогеничное в городе дерево с белыми цветами. Отсюда открывается вид на Стрелку и собор Александра Невского. Также в кадр можно поймать кусочек Строгановской церкви на улице Рождественской.

Однако если спуститься ниже, рядом с храмом найдете еще две цветущих яблони. Но проще будет подняться с Рождественской наверх за церковь, так гораздо ближе.

В 2021 году центр Нижнего Новгорода и видовые площадки, в числе которых и набережная Федоровского, перекопаны, идет реставрация к юбилею города. Поэтому в кадр могут попасть и такие некрасивые объекты. Сохраним все же это для истории.

 

Гребешок

А это уже Гребешок, Казбекский переулок, 4. Место это совершенно нетуристическое, и многие нижегородцы о нем не знают. По гребешку я вожу экскурсию «Город, которого скоро не станет», расписание групповых экскурсий выходного дня смотрите в моем инстаграме @travelblognn. Здесь растет красивое миндальное дерево. А дом этот является объектом культурного наследия, принадлежал когда-то Матвею Башкирову, представителю знаменитого нижегородского рода купцов-мукомолов. Внизу на улице Черниговской располагается ныне заброшенный мукомольный завод, который прежде принадлежал этой семье. В 90-е годы рядом с домом нашли клад — серебряную ладью.

 

Нижневолжская набережная

Это место очень популярное в сезон цветения. Здесь высажены стройной аллеей дикие яблоки, которые весной дают прекрасный розовый цвет.

Деревья растут на протяжении нескольких сотен метров вдоль набережной — начиная от памятника Петру в районе Зачатьевской башни кремля и бывших казарм, и заканчивая чуть дальше скульптуры оленя. Его видно на фото ниже.

Улица Заломова

Фотографии с цветущим деревом в этой части набережной Федоровского у меня не нашлось, есть снимки уже осеннего периода с дикими яблочками. Находится деревце в районе гостиницы «Азимут», нужно спуститься буквально на один пролет по лестнице под отелем.

Памятник Петру

Здесь тоже очень красивая площадка, которая весной превращается в зону фотосессий. Но в 2021 году и это место перекопано. Приходите в следующем году 🙂

Второй ракурс и другое дерево, цветет оно уже по другому. Я не очень разбираюсь в наименованиях городской растительности, простите мне мое невежество.

Кремль

Эта локация в 2021 году также недоступна из-за реконструкции. Но здесь цветет очень красивый розовый миндаль и также открывается чудесный вид на Стрелку. Находится дерево между Тайницкой и Северной башнями кремля.

 

Спасибо за внимание и подписывайтесь на мой инстаграм ↑↑↑, самый крупный и интересный блог о Нижнем Новгороде и путешествиях по Нижегородской области.

 

 

_____________________________

 

Комментарии:

Добавить комментарий